48422210074

Жильцы поврежденного взрывом общежития в Махачкале жалуются на отсутствие помощи со стороны городских властей.
Как заявили местные жители, власти Махачкалы не оказывают помощь пострадавшим при взрыве бытового газа в семейном общежитии. 
24 июня в столице республики в результате взрыва бытового газа в общежитии пострадала женщина. Она была доставлена в республиканский ортопедический центр Махачкалы. Утечка газа могла произойти по причине того, что хозяйка квартиры самовольно установила водонагревательный прибор, подсоединив его к газу с помощью негерметичных шлангов, заявили в аварийно-диспетчерской службе «Махачкалагаз».
По словам жильцов общежития, в результате взрыва были разрушены некоторые несущие стены, уничтожены вся мебель и бытовая техника. В свою очередь, городские власти обязали пострадавших делать ремонт своими силами.
«В моей квартире взрывная волна смела все, никакой мебели не осталось. Жить нам негде. Мы боимся что дом, которому более 30 лет, может рухнуть», — цитирует интернет-портал «Кавказский узел» одного из пострадавших. По словам жильцов, что на всех трех этажах общежития выбиты окна, во многих квартирах сломаны двери, пострадало практически все имущество. Почти все жильцы временно проживают у родственников.