16448114656

Заседание горсобрания Махачкалы, на котором должны были уволить врио мэра, не состоялось.
Городское собрание Махачкалы отложило внеочередное заседание, на котором должен был быть рассмотрен вопрос о выражении недоверия временно исполняющему обязанности города Магомеду Сулейманову.
Заседание было анонсировано на 15:00 29 июня. Объявление о готовящемся заседании было размещено на сайте представительного органа, однако, оно не состоялось. Согласно источникам издания, руководство собрания не уверено, что удастся собрать кворум, поскольку ряд депутатов недовольны вмешательством республиканских властей в дела города. Когда состоится заседание не сообщается.
Напомним, что 25 июня глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о необходимости отставки врио мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова. Это произошло во время заседания народного собрания республики, где рассматривался вопрос о лишении Сулейманова депутатского мандата в связи с уходом в мэрию Махачкалы. По словам главы региона, врио мэра полностью потерял доверие руководства республики и провалил работу по всем направлениям. В итоге депутаты исключили вопрос о лишении Сулейманова мандата из повестки дня.
В свою очередь Сулейманов на официальном сайте городской администрации разместил обращение к горожанам, в котором подвел итоги своей годовой деятельности на посту градоначальника: «Я с первого дня на встречах с горожанами и жителями 14 пригородных поселков заявлял, что накопившиеся в Махачкале десятилетиями проблемы инфраструктурного характера новому руководству столицы решить в одночасье не удастся, и нами был подготовлен план пошагового решения наиболее злободневных вопросов» — отметил и.о. мэра, также подчеркнув, что проводится большая работа по инвентаризации муниципального имущества, решаются проблемы с незаконным строительством, активизировалась работа по сбору налогов и т.д.