6066872062

Бывшие главы двух сел Кизилюртовского района предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве.
Как 1 июля сообщили в пресс-службе СКР по РД, следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении бывших глав муниципальных образований «сельсовет Миатлинский» и «сельсовет Зубутли-Миатлинский».
«Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) УК РФ и 159 (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере) УК РФ», – отметил представитель СК.
По версии следствия, в 2008 году обвиняемые, превысив должностные полномочия и не уведомив представительный орган муниципального образования о предстоящей приватизации объекта муниципальной собственности — акций ОАО «РусГидро», не получив его согласия на приватизацию, подписали фиктивный договор управления акциями и нотариальную доверенность на имя предпринимателя, говорится в пресс-релизе.
При этом цена акций при подписании договора была занижена в несколько раз. В результате бюджету района был причинен ущерб в размере около 40 миллионов рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.