104110317133

Рамазан Абдулатипов встретился с представителями политических партий республики.
9 июля глава Дагестана встретился с представителями основных политических партий, представленных в республике, а также с руководителем дагестанского Избиркома. В рамках мероприятия был обсужден ход подготовки к выборам в муниципальные собрания, которые состоятся в единый день голосования – 15 сентября 2015 года.
Абдулатипов отметил, что сегодня все заинтересованы в том, чтобы получить качественный состав депутатов как сельских поселений, так и районных и городских собраний. Поэтому при составлении партийных списков необходимо руководствоваться профессионализмом претендентов на депутатский мандат, а не родственными или иными связями.
Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов вслед за главой республики призвал политические партии подходить к составлению партийных списков не формально, а выдвигать в представительные собрания профессиональных людей, способных качественно работать на благо республики.
В заключение Рамазан Абдулатипов еще раз указал на необходимость проведения выборов в строгом соответствии всем нормам закона: «Как Глава Республики я заинтересован, чтобы на этих выборах был максимально выявлен созидательный потенциал дагестанского народа. На первый план должны выйти работоспособные, чистоплотные люди, профессионалы, которые могут взять на себя решение многих вопросов», — сказал Глава республики.
Надо отметить, что 15 сентября Дагестане планируется провести 602 муниципальные избирательные кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований: в 5 городских округах, 3 внутригородских районах и 594 поселениях.