194627719810

И.о. главы Махачкалы провел инспекционный рейд в парке Дружбы.
13 июля, и.о. Главы администрации г. Махачкалы Муса Мусаев провел инспекционный рейд в парке Дружбы и прилегающей к нему территории.
Осматривая территорию парка, градоначальник обратил внимание на выгоревший газон и общую неухоженность парковой зоны. Кроме того, Мусаев выразил недовольство санитарным состоянием парка. На месте были даны поручения начальнику УЖКХ Махачкалы Гаджимураду Абдуразакову, председателю Комитета по управлению имуществом г. Махачкалы Магомеду Гайдарову, а также начальнику МУП «Горзеленхоз» Раджабу Раджабову привести в надлежащий порядок парковую зону, провести инвентаризацию всех коммерческих объектов, аппаратов платежных терминалов и иных объектов, которые можно легализовать и поставить на налоговый учет для пополнения городского бюджета. 
«Ни одна копейка от предпринимательской деятельности не должна уходить в «серые» карманы, мы должны пополнять городской бюджет и следовать букве закона», — подчеркнул Муса Мусаев.
Помимо этого, градоначальник дал поручение директору ООО «Эко-М» Мусе Мухидинову незамедлительно очистить от бытового и строительного мусора парковую зону.   
«Город утопает в мусоре, ситуацию необходимо немедленно решить, установить графики выноса мусора»,- заявил градоначальник.