26447615297

В Дагестане в 2015 году статус приоритетного инвестиционного проекта республики получили четыре строящихся в регионе объекта, пишет  РИА «Дагестан» ссылаясь на сообщение министра промышленности, торговли и инвестиций республики Юсупа Умавова.
Статус приоритетных инвестпроектов РД получили ООО «Димитров кабель» — предприятие по производству кабельной проводниковой продукции, строящееся на арендованных площадях Завода им. Гаджиева; ООО «Спецэнергоресурс Л» по программе строительства малой гидроэлектростанции в Лакском районе Дагестана; ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь» по производственной установке для изготовления сборных элементов домов, бетонных труб и шахтовых колец и ООО «Консервобъединение Дагсырье», которое будет заниматься производством плодоовощного экосырья для консервной промышленности республики.
Министр отметил, что два объекта — ООО «Дмитров кабель» и ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь» — готовятся сдать в эксплуатацию уже к концу июля этого года.
Напомним, сейчас в республике реализуются 57 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 200 миллиардов рублей, 30 из них имеют статус приоритетного инвестпроекта республики. До 2017 года в регионе планируют реализовать еще 10 инвестиционных проектов на сумму 20,2 миллиарда рублей.