161283319966

Накануне, в махачкале масштабно отметили главный мусульманский праздник Ураза-байрам.
Утром праздничная молитва состоялась в Центральной мечети города. А днем праздничные мероприятия продолжились на других площадках города. Так, администрацией Махачкалы впервые в истории столицы были организованы театрализованные представления для детей, а в парке «Дракон» и на Родопском бульваре все бесплатно могли покататься на аттракционах. 
Также, столичным Управлением торговли, потребительского рынка и услуг была организованна  работа буфетов, где раздавали всем желающим прохладительные напитки, и можно было перекусить. 
Спортивные площадки, выступления ансамбля канатоходцев, а также концерт с участием популярных артистов дагестанской эстрады, исполнителей нашидов (религиозных песнопений) и салют вечером – праздник заполнил весь город.
Участником главного мусульманского праздника стал и и.о. Главы администрации г. Махачкалы Муса Мусаев. Вместе с Председателем Собрания депутатов г. Махачкалы Абдулмуъмином Ибрагимовым, а также своими заместителями, помощниками, руководителями структурных и территориальных подразделений столичной мэрии он посетил все развлекательные площадки.
Мэр отметил, что в Махачкале Ураза-байрам так масштабно отмечается впервые и выразил надежду, что в будущем это станет доброй традицией. 
Также к гостям обратился заместитель Имама Джума мечети Зайнулла-Хаджи Атаев, который поздравил мусульман с завершением поста и пожелал, чтобы благие дела на пользу общества продолжались и в остальные месяцы.