102355114992

В Дагестане задержан глава Кизлярского района. Охранники Андрея Виноградова пытались оказать сопротивление.
 Глава Кизлярского района Дагестана Андрей Виноградов задержан в понедельник, сообщает агентство «Интерфакс» , ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Дом чиновника в городе Кизляр был ночью блокирован силовиками. Рано утром произошло задержание, после чего Виноградова на вертолете увезли в Моздок, а оттуда отправят в Москву, где и будут проводиться следственные действия. Задержание осуществляли сотрудники ФСБ и Следственного комитета из Москвы.
«Охранники Виноградова пытались оказать сопротивление, но оно было подавлено «, —  прокомментировал представитель силовых структур.
Как сообщают некоторые источники, главу Кизлярского района сотрудники ФСБ считают одним из руководителей преступной группировки, которая занимается заказными убийствами, а также финансированием незаконных вооруженных формирований.
Также, стало известно, что в доме Виноградова и некоторых близких ему людей проводятся обыски. В частности, силовики проводят обыски в домах и квартирах, принадлежащих главе Пенсионного фонда Дагестана Сагиду Муртазалиеву.
Правоохранители сообщили, что Сагид Муртазалиев возглавлял администрацию Кизлярского района, и Виноградов является его ставленником.
Как нам стало известно, сам Муртазалиев скрывается. Предположительно, он находится сейчас в Дубаи.