170479111470

Власти Дагестана распространили официальное заявление в связи с проведенными в Махачкале и Буйнакске оперативными мероприятиями.
Пресс-служба администрации главы и правительства республики 3 августа отреагировала на проведение оперативных мероприятий, прошедших накануне в Махачкале и Буйнакске, в ходе которых были задержаны некоторые чиновники. Ведомство распространило официальное заявление, в котором говориться, что Рамазан Абдулатипов поставлен в курс происходящих событий, но его пока нет в республике.
«Глава республики находится за пределами Дагестана, он проинформирован об оперативных мероприятиях силовых структур, имевших место 2 августа в Буйнакске и Махачкале. Уже сегодня, сразу по возвращении в республику, Рамазан Гаджимурадович ознакомится со всеми обстоятельствами происходящих событий и примет надлежащие меры по обеспечению законности и правопорядка во власти и обществе», —  сообщает пресс-служба.
Напомним, в воскресенье, 2 августа, в ходе в Махачкале и Буйнакске прошли задержания ряда высокопоставленных чиновников по делу о мошенничестве. Среди задержанных глава Буйнакского района республики Даниял Шихсаидов (сын спикера парламента Дагестана Хизри Шихсаидова) и руководитель ГКУ РД «Дирекция государственного заказчика-застройщика». В домах задержанных и их родственников, в том числе спикера парламента республики, прошли обыски.