55700317239

В Рамках Армейских Международных игр Абдусамад Гамидов принял участие в открытии международного конкурса «Каспийское море – 2015»
3 августа председатель правительства РД в военном городке № 7 города Каспийска принял участие в тождественной церемонии открытия первого международного конкурса «Каспийское море — 2015», проводимого в рамках Армейских международных игр.
В этот день стартовали сразу два конкурса. В состязаниях на «Кубок Каспия» по морской выучке среди экипажей надводных кораблей стран Каспийского бассейна принимают участие команды РФ, Азербайджанской Республики и Республики Казахстан. В «Каспийском дерби» – по полевой выучке среди экипажей бронетранспортеров подразделений морской пехоты – участвуют команды России, Казахстана и Китайской Народной Республики.
Премьер-министр, обратившись к участникам и гостям состязаний, отметил, что для республики мероприятия такого уровня – большая честь: «Международные конкурсы на Каспии, безусловно, являются важным событием, направленным на укрепление военного и военно-технического сотрудничества братских прикаспийских государств и Китайской Народной Республики по вопросам подготовки кадров, всестороннего обеспечения боеготовности войск, повышению престижа военной службы. Кроме того, это важный экзамен уровня профессиональной подготовленности, слаженности действий командиров и экипажей кораблей, а также подразделений морской пехоты наших флотов», — отметил глава кабинета министров.
Гамидов сердечно приветствовал Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Виктора Чиркова от имени главы РД Рамазана Абдулатипова, жителей республики и от себя лично, а также озвучил благодарность в адрес Министра обороны России Сергея Шойгу за доверие, оказанное Дагестану.