9637753491

Глава Дагестана прокомментировал задержание главы Кизлярского района Дагестана.
Как пишет Абдулатипов в своем Instagram 3 августа, Глава Кизлярского района Андрей Виноградов, задержанный правоохранителями в рамках расследования дел об убийствах и финансировании терроризма, был на хорошем счету у республиканских властей.
 «На днях Дагестан потрясли два события — арест главы Кизлярского района республики Андрея Виноградова и информация о намерении объявить в розыск руководителя республиканского отделения Пенсионного фонда Сагида Муртазалиева, находящегося за пределами страны», — написал Абдулатипов.
По его словам, обоих подозревают в причастности к разного рода преступлениям, которые были совершены задолго до его назначения на пост главы Дагестана.
«Не могу сказать, что Виноградов и Муртазалиев плохо работали на вверенных им участках. Андрей Виноградов был на хорошем счету и справлялся с работой, о чем говорят значительные успехи Кизлярского района в плане социально-экономического развития. В Пенсионном фонде были довольны работой Сагида Муртазалиева», — пишет Рамазан Абдулатипов.
Глава Дагестана отмечает, что «сегодня сложно говорить о справедливости или несправедливости» обвинений выдвинутых в адрес этих чиновников.
 «Уверен правоохранительные органы дадут четкую правовую оценку по всем пунктам обвинения. Мы будем внимательно отслеживать, чтобы все следственные мероприятия проходили в соответствии с действующими законами РФ», — заключил Абдулатипов.