2915782479

Абдусамад Гамидов провел в Дербенте выездной прием граждан.
7 августа глава правительства РД в рамках очередной рабочей поездки в Дербент накануне празднования 2000-летнего юбилея города принял около 15 человек. 
Одна из обратившихся, Нина Войтенко попросила содействия в вопросе получения компенсации за затопленное жилье во время оползня  в 2012 году. Выслушав заявительницу, Гамидов поговорил с ответственным лицом: «Почему пострадавшей нужно доходить до суда, когда она должна получить компенсацию на законном основании?». Премьер-министр поручил оперативно подготовить полный пакет документов для незамедлительного решения жилищной проблемы граждан, оставшихся без крыши над головой. 
Попросил о помощи и Фикрет Михралиев, чей дом был уничтожен вследствие пожара. Абдусамад Гамидов рекомендовал мэрии Дербента временно разместить семью пострадавшего в съемной квартире, а в будущем году — предоставить постоянную жилплощадь по программе переселения из ветхого и аварийного фонда.
В основном обращались к премьер-министру по проблемам, связанным с утерянным в силу разных причин жильем. По всем рассмотренным фактам премьер-министр республики дал исчерпывающие поручения. Ни один насущный вопрос горожан не остался без должного реагирования.