16379638970

30 июля выпускникам Регионального центра по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» были вручены удостоверения о повышении квалификации. Мероприятие прошло на базе Дагестанского государственного университета.

С успешным завершением обучения выпускников поздравили министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета Мадина Магомедова, председатель профсоюзной организации вуза Нухкади Рабазанов, директор института дополнительного образования при ДГУ Махач Османов.

Так, Заур Курбанов отметил, что среди слушателей курсов было много общественных деятелей, зарекомендовавших себя благодаря реализации множества проектов. «Это удостоверение о повышении квалификации – симбиоз возможностей, которые есть у Дагестанского государственного университета, и потребностей общества в людях, умеющих работать с молодежью», – сказал министр по делам молодежи, поблагодарив ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова и поздравив специалистов по работе с молодежью с началом новой профессиональной истории.

Напомним, что Региональный центр по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт» был создан в целях повышения компетенции руководителей органов по делам молодежи, молодежных администраций, молодежных парламентов, лидеров общественных объединений и организаций. Его открытие состоялось 24 января текущего года на базе Дагестанского государственного университета. Данные курсы стали первой школой на Северном Кавказе, где обучаются специалисты по молодёжной политике.