1640715050

Роспотребнадзор требует закрыть четыре отделения горбольницы Каспийска.
Ведомство направило в суд протоколы о временном запрете деятельности приемного, инфекционного, родильного отделений и стоматологической поликлиники горбольницы Каспийска из-за нарушения санитарных норм.
Как отмечается в официальном сообщении ведомства, проверка ЦГБ Каспийска выявила ряд нарушений санитарного законодательства. Среди них дефекты отделки пола и стен, отсутствие дезинфекции и очистки вентиляции и изношенность медицинской мебели.
«Помещения, требующие соблюдения особого режима и чистоты рук, не оборудованы умывальниками с установкой смесителей с локтевым управлением и дозаторами с жидким мылом и растворами антисептиков», — отметили в Роспотребнадзоре республики.
Также в приемном отделении отсутствуют условия для санитарной обработки поступающих больных. Режимные помещения родильного отделения находятся в неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии, отмечает пресс-служба ведомства.
Специалисты Роспотребнадзора составили протоколы о временном запрете деятельности в отношении подразделений больницы и в соответствии с ч. 1 ст. 28.8, ст. 23.1 КоАП РФ направили их в суд для рассмотрения, рассказали в ведомстве.