11720608878

Глава Дагестана провел прием граждан по личным вопросам.
В частности, к руководителю республики обратился махачкалинец, инвалид 2-й группы, мастер спорта международного класса по футболу среди инвалидов Тимур Алиев, который, не имея собственного жилья, вместе с женой и тремя детьми был вынужден тесниться в одной квартире  с матерью, братом и его семьей. В общей сложности, на площади 54 кв. метра проживали 10 человек. Рамазан Абдулатипов поинтересовался состоянием здоровья спортсмена и дал высокую оценку тому вкладу, который молодой человек внес в развитие футбола среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
«Это очень хороший пример для многих наших ребят, потому что даже здоровые молодые люди не всегда имеют достаточную волю к жизни и победам. Я всегда восхищаюсь выступлениями участников Паралимпийских игр. Мы не систематически занимаемся спортом, а люди с ограниченными физическими возможностями находят на это силы и время. Это очень важно, что человек не сдается, как бы судьба ни сложилась», – сказал глава Дагестана, поставив задачу перед Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РД до конца года обеспечить Тимура Алиева жильем.   
Свою просьбу главе республики изложила и Мадина Омарова, обеспокоенная медленными темпами строительства дошкольного образовательного учреждения по ул. Энгельса в Махачкале. Будучи матерью четырёхлетнего ребенка, она выразила уверенность, что в связи с дефицитом мест в расположенных поблизости детских садах, ввод нового учреждения мог бы улучшить ситуацию в густонаселенном микрорайоне.
«Прошу Вас помочь в решении этой проблемы, чтобы мой ребенок и другие дети смогли получить надлежащее дошкольное образование в современном, благоустроенном детском саду», – сказала Мадина Омарова.
Абдулатипов констатировал, что строительство идет в соответствии с графиком, заверив, что дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию до 31 декабря текущего года. Глава республики поручил представителям администрации Махачкалы держать данный вопрос на контроле.