93922713999

В минувшую субботу, в нашем городе прошел общегородской субботник. 
На благоустройство города вышли работники столичной администрации, представители МУП и структурных подразделений мэрии, учреждений культуры, здравоохранения, образования, представители политических партий.
Коллектив администрации города, депутаты Махачкалинского городского Собрания, молодежного парламента при МГС трудились в районе торгового центра «Апельсин» по пр. Насрутдинова. Активисты очищали улицы города от бытового и строительного мусора, окапывали и поливали деревья. В этот день было вывезено большое количество бытовых отходов. Со своей задачей – благоустроить территорию, прилегающую к объекту торговли, и собрать весь мусор – участники субботника справились за достаточно короткое время. 
В акции была задействована самосвальная и погрузочная техника, а участников обеспечили хозинвентарём – лопатами, мешками для мусора и перчатками  –  в полном объеме.
Участники субботника надеются, что жители нашей столицы осознают необходимость наведения порядка и начнут соблюдать чистоту в городе, показывая уровень своей культуры.