121213713103

Дагестанских полицейских уволили за скандальное видео с чеченским силовиком.
Двоих сотрудников полиции Дагестана уволили из органов за то, что те выложили в интернет видео допроса коллеги из Чечни. Как заявило руководство МВД Дагестана, они «опорочили честь и достоинство сотрудника полиции». Приказ об их увольнении подписан еще 5 августа.
 «Выяснить, кто из сотрудников полиции это сделал, не составляло труда. По результатам проверки они были уволены. Во-первых, они нарушили приказ МВД России о том, что сотрудники полиции не имеют права выкладывать в Интернет какие-либо материалы без согласования с руководством. Во-вторых, ими была выложена информация, порочащая честь и достоинство сотрудника полиции, — прокомментировал произошедшее представитель пресс-службы ведомства.
Напомним, в начале августа в интернете появилось видео, на котором дагестанские полицейские допрашивают своего коллегу из Чечни, который, как утверждает голос за кадром, в состоянии алкогольного опьянения опорожнился на городском пляже. В сети также есть и другое видео, на котором сотрудники МВД Дагестана заставляют задержанного убрать за собой. Скандальное видео в интернете опубликовали двое сотрудников ППС. Пострадали и непосредственные начальники сотрудников ППС. Они были привлечены к дисциплинарной ответственности.