13847205407

Заместитель полпреда Сергей Милейко и председатель правительства республики Абдусамад Гамидов провели совещание по вопросу реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы в РД. Теперь, должников за свет в Дагестане будет контролировать полпредство.
Как отметил Милейко, сегодня в первую очередь необходимо выявить причины, которые мешают собирать плату за энергоресурсы в срок и в полном объеме. Заместитель полпреда также отметил наметившуюся положительную динамику. По данным на 1 августа 2015 года впервые с начала года задолженность в Дагестане в этой сфере начала уменьшаться: на 286,9 млн рублей за газ и на 31,8 млн рублей за электроэнергию. 
Совещание оказалось продуктивным:  были обсуждены все аспекты проблемы, а также определены пути их решения. В частности, гендиректор «МРСК Северного Кавкказа» Юрий Зайцев внес свои предложения по обеспечению стопроцентных платежей и снижению задолженности за поставленные энергоресурсы. Он предложил ужесточить контроль за бездоговорным и безучетным потреблением энергии и усилить работу с должниками.