17677971792

Заместитель Главы администрации г.Махачкалы Камиль Изиев, курирующий сферу ЖКХ рассказал о готовности столицы Дагестана к осенне-зимнему периоду.
«Подготовка городского хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период находится на постоянном контроле администрации города», — заявил чиновник.
Работа идет в плановом режиме. Создан штаб по подготовке города к осенне-зимнему периоду, разработан план мероприятий. В соответствии с ним осуществляется контроль за тем, как работают организации, которые должны обеспечить функционирование городского хозяйства. Кроме того, при администрации столицы создана рабочая комиссия по оптимизации функционирования системы электроснабжения, куда по согласованию вошли руководители Агентства по энергетике Республики Дагестан, представители трех районов Махачкалы, руководители ресурсоснабжающих организаций и специалисты. Членами комиссии будут совершаться объезды по объектам, проводиться проверки на подстанциях и многое другое.
«По последней официальной информации, готовность составляет около 70%. Это усредненный показатель для всех ресурсопоставляющих компаний. Отмечу, что мы не совсем довольны тем, как идет подготовка электрохозяйства к осенне-зимнему периоду, хотя руководители предприятий уверяют нас, что работа проводится», — сообщил Камиль Изиев.
Администрация города Махачкалы заверяет, что к 15 октября готовность объектов ЖКХ города будет 100%.