11168177022

Семь человек претендуют на должность главы Дербента.
По мнению экспертов, главным претендентом является депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев.
Напомним  11 августа глава города Имам Яралиев досрочно ушел в отставку. 
Как сообщил спикер Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, документы для участия в конкурсе на пост главы города представили семь человек. Они пройдут два отборочных этапа.
«Первый этап состоит в проверке представленных кандидатами документов на предмет соответствия предъявляемым требованиям. Оставшиеся кандидаты перейдут во второй этап, который состоится 22 сентября. Конкурсная комиссия в составе шести человек отберет по знаниям и навыкам не менее двух человек, которые будут представлены депутатам горсобрания для выбора из их числа главы города», — рассказал Рагимов.
Имена всех претендетов на кресло главы пока неизвестны,  но среди них есть депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, которого спикер горсобрания назвал «самым достойным кандидатом». Действующего главы администрации Дербента Азади Рагимова в списке претендентов нет.
Отметим, что проведение конкурса по отбору кандидатов перенесено с 15 на 22 сентября, в связи с празднованием 15 сентября Дня единства народов Дагестана, который постановлением правительства республики от 31 августа 2015 года был объявлен нерабочим днем.