164417814618

Избиратели устроили стрельбу на выборах в Бабаюртовском районе.
В единый день голосования на избирательном участке в селе Бабаюрт двое местных жителей устроили скандал, который закончился потасовкой и стрельбой из травматического пистолета.
В результате перестрелки есть пострадавшие. Одного из потерпевших с травмой левой ягодицы доставили в Центральную республиканскую больницу.
Ссориться бабаюртовцы начали из-за того, что их политические взгляды разошлись. Словесная перепалка переросла в стрельбу. Как установила полиция, стреляли из травматического пистолета «Иж», который числится в розыске как похищенный.
Еще один инцидент в день выборов произошел в городе Дагестанские Огни. Два наблюдателя от разных партий не поделили между собой урну для голосования и повредили ее. К счастью, факты утери или порчи бюллетеней не зафиксированы, произошедшее на ход голосования не повлияло.
Несмотря на все инциденты, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что власти республики впервые смогли организовать проведение честных выборов.
Стоит отметить, что явка избирателей в Дагестане в этот раз составила более 60%, сообщили в избирательной комиссии республики Дагестан. Хорошую явку продемонстрировали жители столицы региона. Так, в Советском районе Махачкалы на 18:00 проголосовали 56 497 человек (61,2%), в Ленинском 52 416 (61,2%) и в Кировском районе — 51 781 (57,29%).