8543506260

Турецкая компания Aytekin Group изучает возможности реализации инвестиционных проектов по строительству теплиц в Дагестане. 
Вопросы сотрудничества обсудили в ходе встречи вице-премьер республики Шарип Шарипов с представителями компании Aytekin Group — председателем правления  Булентом Айтекином и руководителем проектов компании Хусейном Гювеном.
Стоит отметить, что за 2013-2014 годы в Дагестане построили 25 га современных теплиц, сегодня строится еще около 30 га; всего же у нас 122 га зимних и весенних теплиц. Также, у Дагестана в развитии тепличной отрасли есть конкурентное преимущество — наличие термальных источников.
В свою очередь, Булент Айтекин, высказал уверенность в больших перспективах республики в тепличном овощеводстве и выразил готовность перенести весь опыт компании Aytekin для совместной работы в Дагестане.
В течении месяца он пообещал разработать и предоставить образцы различных по технологической оснащенности теплиц для демонстрации на выставочной площадке, которая специально с этой целью будет организована в Дагестане.