3596817330

У физических лиц осталось две недели для уплаты имущественного налога.
Напомним, в текущем году имущественные налоги с физических лиц нужно платить на месяц раньше – до 1 октября.
«Дагестанским налогоплательщикам уже направлено более 398 тысяч единых налоговых уведомлений нового образца, а если кто-то по разным причинам не получил их, то необходимо явиться в свою налоговую инспекцию с правоустанавливающими документами для получения листовки к оплате» — рассказали в Управлении Федеральной налоговой службы по РД.
Напомним, для удобства населения во всех налоговых органах республики 18 сентября (с 8 утра до 8 вечера) и 19 сентября (с 10 утра до 3 часов дня) будут организованы дни открытых дверей, где специалисты ответят на любые вопросы налогоплательщиков и помогут разобраться с платежами.
Кроме того, граждане также смогут самостоятельно сформировать и распечатать уведомление с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, получить актуальную информацию по вопросам применения налоговых ставок поможет информационный ресурс «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам физических лиц».
Необходимо помнить, что несвоевременная уплата налога влечет пени. Чем длительнее период неуплаты, тем значительнее пени, которые потом необходимо будет заплатить вместе с суммой налога.