143318218792

Сторонники «Партии ветеранов России» вышли на стихийный митинг в Буйнакске.
Митинг проходил на территории Агрегатного завода в Буйнакске. Участники требуют назначить мэром города представителя «Партии ветеранов России» Османа Османова.
По оценкам организаторов митинга, в мероприятии участвуют около двух тысяч человек.
«До нас дошла информация, что руководство республики планирует назначить руководителем города Абдулмумина Ибрагимова, который сейчас является первым заместителем мэра Махачкалы. Мэром Буйнакска власти хотят назначить «своего» человека. И это несмотря на то, что «Партия ветеранов России» на выборах депутатов городского собрания набрала 68,8% голосов», — заявил член Общественной палаты Дагестана, член «Партии ветеранов России» Шамиль Хадулаев.
«Мы требуем, чтобы наш представитель Осман Османов был назначен руководителем города. Больше мы ничего не требуем. Нам не нужен ставленник из Махачкалы, который к Буйнакску никакого отношения не имеет. Мы не откажемся от своих требований», — заявил Шамиль Хадулаев.
Напомним, в единый день голосования, 13 сентября  «Партии ветеранов России» набрала 68,8% голосов избирателей, что принесло ей победу.