62240612928

Депутаты Народного собрания Дагестана приняли досрочную отставку председателя Счетной палаты республики Билала Джахбарова.
Такое решение было принято на очередной сессии Народного собрания Дагестана, которое уже утвердило нового председателя.
Экс-руководитель ведомства Билал Джахбаров освободил свой пост добровольно, заявив о своей отставке, которую приняли дагестанские парламентарии. 
На том же заседании депутаты Народного собрания утвердили на должность председателя Счетной палаты Темирлана Шабанова, который до этого руководил Службой государственного финансового контроля республики. Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Шабанова.
Справка: Темирлан Шабанов до назначения на должность работал руководителем Службы государственного финансового контроля РД с июля 2013 года по сентябрь 2015 года. Уроженец села Нечаевка Кизилюртовского района РД, он начал трудовую деятельность в 1985 году автослесарем совхоза «Султанянгиюртовский» Кизилюртовского района. С 1993 по 2003 годы работал в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по РД в должностях оперуполномоченного, старшего оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного по особо важным делам.
С апреля по июль в 2013 году — заместитель начальника отдела финансового контроля и противодействия коррупции Контрольно-финансового управления президента РД.