1483619262

5 октября, в День учителя, состоялось открытие средней общеобразовательной школы № 4 г. Дербента. Она начала функционировать еще в 1926 году, так что по праву считается одной из старейших школ города.
На открытие школы приехал министр образования и науки РД Шахабас Шахов, представители Фонд Гейдара Алиева Джейхун Асланов и Джейхун Аскеров, и конечно глава администрации городского округа «город Дербент» Азади Рагимов. 
В конце прошлого года в школе началось строительство нового двухэтажного корпуса, в котором теперь размещены актовый зал, учебные классы, методические кабинеты и мастерские для трудового обучения – теперь здесь созданы все условия, чтобы более тысячи учащихся получили хорошее образование.
Стоит отметить, что активное участие в реконструкции принимала  Республика Азербайджан, которая взялась реконструировать в Дербенте не только улицу имени Гейдара Алиева, но и школу № 4 имени Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева. 
Педагогический коллектив и учащиеся в этот день подготовили большую концертную программу, в которой также приняли участие танцевальные ансамбли «Гюнеш» и «Каспий».