114191115413

В рамках проекта «Взаимодействие культур как фактор консолидации гражданского общества» мероприятия, посвященные культуре Дагестана, прошли в Волгограде.
Делегация из Дагестана посетила город-герой Волгоград. Дагестанскую культурную элиту представляли заслуженный художник Республики Дагестан, директор Выставочного зала Союза художников Дагестана Амирхан Магомедов, председатель Союза художников республики Дагестан Курбанали Магомедов.
В первый день праздника в выставочном зале Детской художественной школы Жители Волгограда встретились с дагестанскими художниками. С молодежью встреча прошла в Волгоградском государственном техническом университете, где  была предоставлена возможность познакомиться с культурой, традициями и обычаями многонационального Дагестана.
Во второй день праздника состоялась пресс-конференция творческой интеллигенции Дагестана. В тот же день в Музейно-выставочном центре Красноармейского района Волгограда открылась персональная выставка Амирхана Магомедова «Красота спасет мир», на которой были представлены не только картины художника, но и работы мастеров народного декоративно-прикладного искусства Дагестана.