17122181029

В Дагестане полиция изъяла 70 килограмм высококонцентрированной марихуаны.
Как стало известно, дагестанские наркополицейские  перекрыли крупный канал поставки высококонцентрированной марихуаны. В ходе следственных мероприятий ими было изъято более 12 мешков или 70 кг наркотической травы.
«За всю историю управления наркоконтроля в Дагестане это самая крупное изъятие наркотика», – сказал представитель пресс-службы ведомства Шамиль Сайбулаев.
Сообщается, что правоохранительные органы проводили операцию в селе Самур Магарамкентского района, по ее итогам кроме изъятых мешков было проведено задержание троих подозреваемых. Их причастность доказывают отпечатки пальцев на стеклянных бутылках, обнаруженных в том же помещении.
Марихуана хранилась в сушеном виде и предназначалась для отправки в Центральный федеральный округ, заявляют правоохранители.
Проведенная экспертиза показала, что изъятая партия марихуаны содержит высокий процент психоактивного вещества – тетрагидроканнабиола.
Как заявили следователи, примерная стоимость такой большой партии на черном рынке составит не менее 50 миллионов рублей.