70707513146

В воскресенье, 25 октября, утром в Дагестане сотрудники силовых структур задержали имама Новокаякентской мечети Ису Койтемирова. О задержании священнослужителя журналистам рассказал родной брат имама.
В дом Исы Койтемирова рано утром пришли около 30 вооруженных людей в камуфляжной форме для проведения обыска. Жена имама утверждает, что обыски в некоторых комнатах дома силовики проводили в отсутствие понятых и домочадцев
В ходе обыска силовики нашли пистолет и гранату. Родственники задержанного утверждают, что оружие и наркотики в их дом подкинули сами правоохранители. Имама увезли в отдел полиции, и почти сутки о месте его нахождения было неизвестно. 
Уже на следующий день стало известно, что имам мечети села Новокаякент  дал признательные показания в незаконном хранении оружия. Об этом сообщил адвокат священнослужителя Владимир Корхалев.
В УВД по Каякентскому району сообщили, что Иса Койтемиров  признался в незаконном хранения оружия. Сейчас с ним находится адвокат, назначенный ему следствием. Родным встретиться с задержанным пока не удается, к нему никого не допускают. Адвокат имама отметил, что еще рано делать выводы о том, что Койтемиров дал признательные показания под давлением.