6368166051

Депутаты горсобрания Махачкалы открытым голосованием избрали нового мэра столицы Дагестана. Им стал экс-глава министерства строительства и ЖКХ республики Муса Мусаев, с лета занимающий должность главы Махачкалы, правда, с приставкой и.о..
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа проходил в два этапа: первый этап — 27 октября, второй — 28 октября. В течение месяца в конкурсную комиссию поступили заявки от 13 кандидатур,  среди которых – исполняющий обязанности главы города Муса Мусаев. Также стало известно, что в списках кандидатур на должность главы дагестанской столицы числятся три женщины. Стоит отметить, что жители Махачкалы жалуются на то, что информация о кандидатах на пост мэра города полностью отсутствовала, так как отбор претендентов проходил в закрытом режиме.
 «Из числа представленных кандидатов депутаты городского собрания в ходе открытого голосования избрали нового мэра Махачкалы. Большинством голосов победил Муса Мусаев», — рассказал председатель городского собрания депутатов Абдулмуслим Муртазалиев.