194050917148

В Дагестане к 2 годам колонии приговорили многодетную мать, обманувшую паломников на 5 миллионов рублей.
Уроженку Северной Осетии-Алании, которая под предлогом организации хадж-туров обманула паломников на 5 миллионов рублей судили в Махачкале.
Как установило следствие, в начале октября 2012 года жительница Владикавказа набрала группу для совершения паломничества в Саудовскую Аравию, но паломники родину так и не покинули. Женщина, пообещав все устроить, собрала деньги, а после чего исчезла. К слову,  ей удалось завладеть денежными средствами на общую сумму 4,620 миллиона рублей.
 В результате аферы 52 жителя Дагестана не смогли попасть на родину пророка. Стоит отметить также, что аферистка долгое время находилась в розыске, и была задержана благодаря слаженной работе оперативных служб Ленинского района Махачкалы.
Решением суда женщина признана виновной по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ей назначено наказание в виде 2 лет исправительной колонии общего режима.
При назначении наказания суд учел, что подсудимая является матерью восьмерых детей, страдает онкологическим заболеванием и ранее к уголовной ответственности не привлекалась.