Уважаемые глава РД Рамазан Гаджимурадович и министр спорта РД Магомед Юсупович! Вы много говорите о приобщении наших детей к спорту, чтобы они не убегали в лес, не употребляли наркотики… О чем можно говорить, когда тренеры по спортивным видам в г. Дербенте получают в месяц по 3-4 тыс. рублей и вынуждены собирать с детей по 800 рублей. Как это понять, по карману ли это каждому?! Мы решили обратиться за помощью в фонд Ахмата Кадырова, чтобы тренеров наших детей стимулировал этот фонд. Если что, то мой номер телефона есть в редакции газеты.

ИРАКИНЕЦ

 

Мы скорбим вместе со всеми, кто был в этом злосчастном самолете. Весь мир и вся Россия ждут результатов экспертизы, которая все же скажет, почему случилась эта катастрофа.

Лодочник

 

Уважаемые работники Минсельхоза! Неужели так трудно организовывать всякие ярмарки наших сельхозтоваров и мяса под названием «Золотая осень»? Как можно забыть прошлые времена, где играла музыка, было много веселья, много машин с названиями, откуда приехали люди, запасались на зиму продуктами и мясом. Организовать такие праздники-ярмарки вам ничего не стоит. Простые люди скажут вам спасибо!

8989473…

 

Как здорово устроено даговское правосудие! Если оговаривают врача – быстренько 2 года (и это правильно), а если врач виноват в СМЕРТИ роженицы и ребенка – ничего страшного, с кем не бывает. Женщин много, всех не угробим, продолжаем над этим работать… Это СПРАВЕДЛИВО?!

8928055…

 

Почему у нас все время шантажируют тем, что если будет что-то не так, то дети пойдут в лес? Может их не только спортом нужно привлекать, но и образованием, воспитанием, приобщением к культуре?

Вредный

 

На перекрестке улиц Нурадилова и Абубакарова не горят фонари в темное время суток. Рядом школа, и в большом потоке машин дети переходят улицу в темноте.

8928581…

 

Какие у нас цены в магазинах, на рынках и в аптеках – каждый день растут как на дрожжах. Как можно на те копейки, которые мы получаем, жить и лечиться? Неужели нельзя как-то урегулировать эти цены на продукты? А ещё лучше законодательно индексировать зарплаты, пенсии и пособия. Терпеть это уже невозможно, скоро по миру пойдем…

8963794…

 

Все знают, что рубль обесценился и зарплаты наши в реальном выражении уменьшились. Но почему наш горячо любимый национальный лидер делает вид, что ничего не происходит? Необходимо индексировать потери. Нам уже надоело жить в долг.

Горожанин

 

Раньше у нас были мэры формально и с большой натяжкой нами выбранные. Потому формально и с большой натяжкой перед нами свои обязательства выполнявшие. Теперь к нам приходят мэры, которых мы не только не выбираем, но даже не можем знать, выбрали ли их те, кого мы формально и с большой натяжкой выбираем. Не знаю, по этому случаю или по другому восклицают: маразм крепчает, но ясно, что нам бы сейчас, образно говоря, не мясо нажить, а чтобы кости уцелели. Нам бы сейчас не грезить о правовом государстве, а молиться, чтобы наши благодетели, так любящие строить мечети и храмы, не завели нас по исторической нисходящей в дебри средневекового мракобесия и архаики.

8928537…

 

Надоели уже все эти стройки в Махачкале… Ни одного свободного места не оставляют, скоро на головах будут строить… Дышать уже нечем, архитектурный облик города изуродован… Куда смотрели всё это время главные архитекторы города? Или всем всё равно?!

8964022…