67836012524

Дагестанская прокуратура направила в суд дело  в отношении жителя Махачкалы Адильпаши Омарова, который расстрелял полицейского из травматического пистолета.
Как удалось выяснить, инцидент произошел еще в сентябре 2012 года. Омаров встретился с местным участковым уполномоченным отдела МВД РФ по городу Избербашу, чтобы «разобраться» с ним за то, что ранее полицейский задерживал его за правонарушения. На этом мститель не закончил свои действия.
«Омаров нанес участковому удар в область лица и произвел в него 7 выстрелов из травматического пистолета. В результате сотруднику был причинен средней тяжести вред здоровью», – сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.
Кроме этого, Омарова обвиняют в совершении еще одного преступления. В апреле 2013 года Махачкале он в ходе ссоры тяжело ранил своего знакомого, выстрелив в него несколько раз из короткоствольного нарезного огнестрельного пистолета МР-71.
Теперь Адильпаша Омаров будет отвечать на суде по двум уголовным статьям – «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».