Нам, жильцам, подсунули под двери квитанции за капремонт и за неуплату судом угрожают… Это с какого рожна мы должны платить неизвестно за что, нам этого ремонта не видать как своих ушей… Мы на все ремонты в своих домах сами деньги собираем, а тут непонятно куда наши деньги будут уходить. И так мы за все в этой жизни платим, и за коммунальные услуги с нас три шкуры дерут. Мы разве миллионы получаем? Ни копейки не заплатим, и нечего нам судами угрожать – достало уже все. Дайте людям спокойно жить, и так в жизни радостей нет.

Возмущенные жильцы

 

Буйнакск показал, как нельзя оставлять без внимания очень важные вопросы, какими бы занятыми ни были наши руководители. Городское собрание в Буйнакске, состоящее из безработных и охранников, – это памятник нашей гражданской активности.

Танкер

 

Уважаемый мэр Мусаев! Пока ваши чиновники рассекают по городу на «патриотичных» иномарках ВИП-класса, порядка в этом городе нет и не будет. Пересадите их на маршрутки – пусть они часами ждут № 12, 1, 20 «а» и опаздывают на работу, а после получают нагоняй за плохую работу Гортранса. Вот тогда начнется перестройка в лучшую сторону во всем городе! ОДИН автомаршрут по городу ходит, а воплей будто 100 линий. Начинать надо с замов, пример показывать подчиненным. Все начальниками хотят себя мнить, а что внутри?!

8928055…

 

Мне с детства не нравились толстые люди. Понимаю, когда человек болен и это следствие его нездоровья. Но когда человек жиреет от своего образа жизни, то это его характеризует.  Почему большинство сидящих в дагестанском парламенте жирные? Такое впечатление, что они весь бюджет Дагестана сожрали.

Ваш Маяковский

 

Я не знаю, есть ли кто-нибудь, кто сможет отрицать огромную роль уполномоченного главы РД А. Алиева в том, что зримые позитивные сдвиги в нашей жизни явялются не только обыденностью, но и стали обретать необратимый характер. Он отважно бросается в любой водоворот нашей непростой реальности, чтобы сделать столицу более ухоженной, а жизнь – более цивилизованной. Но очень жаль, когда все хорошее, что делает А. Алиев, не имеет никакого отношения к Комитету по противодействию коррупции, который он возглавляет. А ведь сотрудники этого комитета получают неплохую зарплату.

8928537…

 

Я не слышал, чтобы в мечети кому-то не хватило места помолиться! А вот детских садов у нас не хватает катастрофически. Это, конечно, личное дело Зиявудина Магомедова, на что ему тратить свои деньги, но детские сады, хорошие школы, нормальные машины скорой помощи или больницы для Дагестана важнее. Для того чтобы помолиться Богу, достаточно чистого сердца и коврика.

Ледокол

 

Я живу в Махачкале по пр. Р. Гамзатова, 61. Оплачиваю горячую воду и отопление, но каждый месяц мне приходит извещение, грозящее: если не оплачу, то будут начислять пени. В доме под № 61 многие жильцы должны за горячую воду и отопление от 10 до 55 тыс. рублей. Но почему-то эти долги с них через суд не взыскивают?

8988693…

 

Если власти страны заботятся о нас, то как они могли допустить такую гадость, как сбор денег на капремонт? Это огромный для них всех минус.

Лодочник

 

Мы каждый месяц платим деньги за техобслуживание, только не знаем, куда эти деньги уходят. Нам ни подъезды не ремонтируют, ни трубы не меняют, освещения ни во дворе, ни на лестничных площадках нет, а мы такие деньги платим… Вот во Владикавказе жильцы отказались платить, они теперь там сами собирают каждый месяц эти деньги и на ремонт своих домов и дворов тратят. Надо и нам так сделать, а то наши деньги улетают в неизвестном направлении. От домоуправлений мы никакого толка не видим, а деньги наши каждый месяц тю-тю. Когда же в Дагестане будет порядок? Так уже все это достало, хочется спокойной жизни, а не считать каждую копейку, которую ты с таким трудом заработал.

8963794…