8888268204

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов выразил соболезнования французским гражданам.
Абдулатипов  заявил, что действия террористов не имеют ничего общего с исламом. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
«Дагестанцы проявляют решительное неприятие фанатизма и терроризма! Выражаю искренние слова соболезнования от имени дагестанского народа и от себя лично родным и близким погибших во Франции людей! Уверен, те, кто испачкал руки кровью в священный для мусульман день, получат по заслугам!», — написал он в своем Instagram.
«Это чудовищные преступления против всего человечества! Нападая со спины, убивая мирных граждан, эти нелюди хотят дискредитировать ислам и истинные ценности нашей религии», — отметил Абдулатипов.
В свою очередь члены кабинета министров республики в рамках заседания Правительства Дагестана почтили минутой молчания память погибших в результате террористических актов в Париже.
В Париже в ночь на 14 ноября в результате серии терактов погибли не менее 150 человек. Полиция Парижа имеет данные о смерти восьми террористов. Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию. В Париже введен режим чрезвычайного положения.
Группировка ИГ взяла на себя ответственность за атаки в Париже.