9625136617

На стадионе «Труд» в Махачкале появилась площадка для воркаута.
В понедельник, 23 ноября, на стадионе «Труд» в столице республики открыта площадка для занятий воркаутом.
Открыта новая площадка в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» при поддержке Общественных палат России и Дагестана, министерства по физической культуре и спорту республики, а также Молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД.
Руководитель «Трезвой России», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев рассказал о планах по развитию спорта в республике: «Открыть бесплатные спортивные площадки, находящиеся рядом с домом, – самый быстрый способ сделать спорт доступнее. Популяризация здорового образа жизни и развитие спорта именно в отдаленных регионах являются для нас приоритетной практикой. Я считаю, что этот пример должны перенимать и местные власти», – отметил Хамзаев.
Отметим, что это не первая площадка открытая в Дагестане. Уличные турники уже появились в Хасавюрте. А еще, под эгидой «Трезвой России» был открыт бойцовский клуб в Махачкале.
Сегодня представители министерства по физической культуре и спорту Дагестана, Общественной палаты республики и федерального проекта «Трезвая Россия» подписали трехстороннее соглашение, включающее в себя развитие здорового образа жизни в Дагестане и всех видов формального и неформального спорта.
После символического разрезания красной ленты дагестанские воркаутеры продемонстрировали свое мастерство и ловкость.