49916210550

С 23 декабря в актовом  зале факультета филологии Дагестанского государственного университета проходят курсы для журналистов и работников пресс-служб.
Мероприятие проводится в рамках Каспийской медиа платформы под патронажем Министерства печати и информации Республики Дагестан. Стоит отметить, что еще весной 2015 года министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев в рамках пребывания делегации Франции в Республике Дагестан презентовал комплекс мер по развитию медиа отрасли Дагестана с общим названием Каспийская медиа платформа. Целью платформы глава Мининформ Дагестана назвал создание среды, которая объединит усилия творческой молодежи, лидеров общественного мнения, журналистов, экспертов отрасли. 
Активное участие в обсуждениях приняли представители государственных структур, в частности министр печати и информации Республики Дагестан, ректор Дагестанского государственного университета, первый заместитель Национальной Ассоциации Телерадиовещателей, специалисты Управления пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, а также представители ведомств и организаций, средств массовой информации Республики Дагестан.
В рамках курсов планируется проведение тренингов, мастер-классов с участием главных редакторов республиканских и муниципальных СМИ, студентов отделения журналистики ДГУ, а также работников пресс-служб органов исполнительной власти. Курсы проведут признанные эксперты в области медиа: Александр Баулин — руководитель отдела Интернет и СМИ в lenta.ru, Тимофей Шевяков — генеральный продюсер «Живого Журнала», Элержон Кимсанов режиссер монтажа «Большая перемена» (НТВ), ведущий лектор «Компьютерный монтаж. Новые технологии», Анатолий Емельянов — генеральный директор медиа агентства One Touch, Джамбула Атамбаев — сценарист сериала «Счастливы вместе» и другие.
С актуальным расписанием курсов можно ознакомиться на отделении журналистики ДГУ и на сайте генерального информационного партнера «Аргументы и Факты в Дагестане» (dag.aif.ru).
Также, в рамках мероприятия будет подписано Соглашение о сотрудничестве между «Живым Журналом» и Мининформ, направленное на проведение международного слета блогеров социальной сети и блогохостинга livejournal.com, который пройдет летом 2016 года в Дагестане.