43721615620

Определились победители финального этапа чемпионата Дагестана по волейболу среди мужских и женских команд, проходившего с 25 по 27 декабря в Махачкале.
Турнир, в котором приняли участие 8 команд, проходил в Дагестанском центре волейбола.
Команды были поделены на две группы, по результатам игр в которых были определены полуфиналисты. Во втором полуфинале команда ДГУ-1 обыграла Хасавюртовский район – 2:1, а в решающем матче волейболисты ДГУ победили соперников из Тляратинского района – 2:0 и стали чемпионами Дагестана.
В матче за третье место представители Хасавюртовского района были сильнее команды Хунзахского района – 2:0.
«Три года назад мы занимали первое место в чемпионате, но там не все сильные команды республики участвовали. В этом году была иная конкуренция, все играли в полном составе, выиграть было тяжело. Но ребята показали хорошую игру и отличный результат», — рассказал тренер команды, старший преподаватель кафедры физвоспитания отделения физкультуры и спорта ДГУ Магомед Гаирбеков.
Отметим, что в женской части чемпионата, которая проводилась на базе спорткомплекса ДГУ, представительницы университета также заняли призовое место, став обладателями бронзовых наград.
В рамках прошедших соревнований, председатель наблюдательного совета Федерации волейбола РД Раджаб Абдулатипов, вручил благодарность ректору ДГУ Муртазали Рабаданову за вклад в развитие и популяризацию волейбола в республике.