Сотрудниками полиции был найден мертвым врач-хирург Мамед Магарамов, работавший в Центральной больнице г. Дербента. По предварительной информации, врач, находясь в своем доме, нанес себе скальпелем удар в грудь.

Как сообщили в правоохранительных органах, камеры наружного наблюдения зафиксировали недавний инцидент с участием Магарамова. Когда врач вышел из здания больницы после работы, ему преградила дорогу «Лада Приора». Трое мужчин насильно усадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Следствие пока рассматривает версию самоубийства. Однако в 2013 году в той же больнице произошел резонансный случай, также связанный с Магарамовым: родственники прооперированного устроили дебош в госпитале и избили его, решив таким образом «наказать» за якобы совершенную ошибку. По версии злоумышленников, Магарамов поставил неправильный диагноз их родственнику.

Материал по этому делу поступил в следственные органы Следственного комитета России по Дагестану. По данному факту СКР по Дагестану проводит доследственную проверку. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза трупа, опрашиваются родственники и знакомые потерпевшего. По результатам проведенных проверочных мероприятий следственными органами будет принято процессуальное решение.

 

Житель Ногайского района получил 14 лет за изнасилование и убийство несовершеннолетней девушки.

Следствие установило, что в апреле 2014 года местный житель, возвращаясь на своей машине в село Батыр-Мурза, Ногайского района, возле гастронома «Мир свежести» встретил незнакомую 17-летнюю девушку, которая искала попутный транспорт для поездки домой – в село Червленые Буруны. Он предложил девушке подвезти ее до дома, она согласилась и села в автомобиль.

Близ села Батыр-Мурза злоумышленник свернул в безлюдное место, где изнасиловал девушку. После совершения преступления он убил ее путем удушья. После этого тело несовершеннолетней мужчина отвез в район села Карагас и спрятал в лесополосе.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил жителю Ногайского района наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.

 

Экс-инспектор Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Махачкале предстанет перед судом за мошенничество.

Как установило следствие, обвиняемый вместе со своим коллегой узнал, что двое предпринимателей Махачкалы незаконно реализуют алкогольную продукцию, но не поспешил заводить на них дела. Решив обогатиться, полицейский, не будучи наделен полномочиями на осуществление проверок по выявлению фактов незаконного оборота алкоголя, потребовал от нечестных предпринимателей денежное вознаграждение за непривлечение их к ответственности.

Таким способом им было получено от предпринимателей более 600 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении инспектора по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и в крупном размере» Уголовного кодекса РФ передано в суд.

 

Во вторник, 22 декабря, в Дагестане на контрольно-пропускном посту «Кочубей» сотрудники полиции задержали три грузовых автомобиля, незаконно перевозивших сырую нефть. Общий вес груза составил больше 120 тонн.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО, «большегрузы с нелегальной нефтью были остановлены в разное время с интервалами в несколько часов сотрудниками ВОГОиП. При этом ни один из водителей грузовиков не смог предоставить документов, подтверждающих происхождение нефти и законность ее транспортировки».

Водителей фур и их транспортные средства задержали и доставили в территориальное ОВД для дальнейших разбирательств, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

 

Силовики изъяли большой арсенал боеприпасов и оружия у двух жителей Дагестана.

Сотрудниками МВД России по СКФО совместно с коллегами из республиканского УФСБ и МВД в ходе отработки оперативной информации в одном из районов Дагестана был изъят большой арсенал боеприпасов и средств для изготовления взрывчатки.

«Оперативники провели ряд обысков на территории Кайтагского района республики. В результате чего в домовладении 25-летнего жителя села Джавгат были обнаружены и изъяты две самодельные гранаты, т. н. «хаттабки», деревянный приклад к автомату Калашникова и более 150 автоматных патронов. Кроме того, в ходе параллельного обыска в соседнем доме правоохранители изъяли еще одну гранату, выстрел к подствольному гранатомету, патроны и литературу религиозного толка», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

Как отметили в ведомстве, по этим фактам возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ. Хозяева вышеуказанных домовладений задержаны.