16765621556

В Магарамкентском районе возбуждено административное дело по факту оскорбления несовершеннолетней преподавателем истории. Мужчине грозит штраф до трех тысяч рублей.
Как сообщает официальный сайт прокуратуры Дагестана, по поручению регионального ведомства прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних. Установлено, что в октябре 2015 года в Гильярской средней школе на уроке истории преподаватель нанес оскорбления ученице, унизив ее честь и достоинство.  По словам родителей, обратившихся в надзорные органы, учитель довольно жестко прошелся по успеваемости и уровню умственных способностей их дочери. Сотрудниками прокуратуры в ходе проверки было установлено, что преподаватель действительно оскорбил ученицу.
По данному факту прокуратурой в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании. В отношении преподавателя истории возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».