143648015954

В Москве мужчина поджёг бывшую жену из-за отказа отдать ему детей.
Неизвестный мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег женщину на юге Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. 
Во вторник около часа ночи дагестанец 1973 года рождения подкараулил у дома на Веневской улице в Южном Бутово свою бывшую жену, облил ее бензином и поджег.
Женщина госпитализирована в реанимацию в крайне тяжелом состоянии с ожогами 3-4 степени головы, лица, шеи, грудной клетки, обеих рук, а также левой голени. По факту происшествия проверку проводят следственные органы, сказали в полиции.
36-летняя Эльвира К. вместе с подругой возвращалась домой, когда у подъезда ее подкараулил бывший муж и напал на нее, пишут СМИ. Причиной конфликта стали права на воспитание совместных детей. Мужчина настаивал на том, что они должны жить с ним, в то время как бывшая жена этому противилась. Видеокамеры наблюдения зафиксировали случившееся. На помощь воспламенившийся женщине поспешили таксисты и сосед, которые оказались рядом. Им удалось сбить огонь, и пострадавшая выжила.
СКР возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство женщины, сообщили в ведомстве. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. У нее зафиксированы ожоги 24% кожи головы, шеи и туловища. Также сильно пострадало лицо и глаза. Врачи приняли решение ввести ее в состояние искусственной комы. Мужчину ищет московская полиция.