99723910373

Всего около 16 % взносов в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов собрано в Дагестане по итогам 2015 года.
 Как сообщил представитель регионального фонда капремонта, по итогам прошлого года из начисленной суммы около 385 миллионов рублей собрано более 60 миллионов рублей.
«Основными причинами столь низкого процента сбора взносов является отсутствие в муниципалитетах единых расчетных информационных центров. Кроме этого, в Дагестане сегодня нет единой системы сбора платежей, в которой отображалась бы информация поставщиков и потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства. По этой причине и нет возможности включить в единую счет-квитанцию по взносам на капитальный ремонт собственников помещений из общего имущества многоквартирных домов», – сообщил источник.
По итогам прошлого года в Дагестане работы по капитальному ремонту были проведены в 31 многоквартирном доме. Из них 16 домов отремонтировано в Дербенте, девять – в Махачкале, в Каспийске – четыре дома и два – в Избербаше. Общая площадь отремонтированных домов, которые были включены в план 2015 года, составила более 130 тыс. кв. метров. Ремонт выполнен на сумму более 297 миллионов рублей.