13013313578

В субботу 16 января, в селе Унцукуль Унцукульского района прошёл митинг в поддержку Лабазана Магомедалиева — начальника управления образования по району.
СМИ сообщают, что накануне в его доме сотрудники полиции провели  обыск, и изъяли оружие. Родственники заявляют, что Лабазан Магомедалиев невиновен.
«Мы узнали заранее, что в доме пройдёт обыск, потому что Магомедалиев живет в Махачкале и сотрудники полиции пришли к нему туда. Ему сказали, что у них есть ордер на обыск. До приезда сотрудников, мы, все родственники, обшарили его дом и двор в селе. Там ничего не было, они не нашли бы ничего, если бы даже перекопали огород. Когда приехали полицейские, они выгнали нас всех, привели своих понятых, а затем мы узнаём, что у него дома нашли оружие», – рассказал двоюродный брат задержанного Магомед Магомедалиев. По его словам, Магомедалиева обвинили в связи с боевиками, после чего  и провели обыск.
В МВД Дагестана комментировать задержание отказались, так как делом занимается республиканское СУ СКР, однако там сообщили, что материал был отправлен в МВД.