32475715459

Следственный комитет по республике возбудил два уголовных дела о махинациях с зарплатами в детсаду села Унцукуль.

Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено два уголовных дела в отношении заведующей детским садом в селе Унцукуль, Унцукульского района, и бывшей заведующей этим учреждением. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения») и частью 2 статьи 292 («Служебный подлог») Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, с 2010 по 2013 гг. бывшая заведующая детским дошкольным учреждением с использованием своего служебного положения внесла заведомо ложные сведения в платежные ведомости о начислении заработной платы местной жительнице, которая фактически не работала в детском саду и похитила чужое имущество на сумму около 160 тысяч рублей.

Аналогичные незаконные действия с 2013 по 2015 гг. совершила ныне действующая заведующая детским садом, получив обманным путем около 200 тысяч рублей.

В результате неправомерных действий подозреваемых потерпевшей причинен материальный вред, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.