74900411105

Общероссийский народный фронт требует от Генпрокуратуры проверить информацию о возможной коррупции в программе «Земский доктор» в Дагестане, пишут СМИ. 
Об этом заявил в воскресенье руководитель Центра мониторинга качества и доступности здравоохранения ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин, принимающий участие в межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.
 «Сигналы о возможной коррупции в программе «Земский доктор» в Дагестане должна проверить Генпрокуратура. Проверить на коррупционную составляющую необходимо те регионы, в которых местные минздравы не выделяли деньги по этой программе», — сказал депутат. 
Межрегиональный форум Общероссийского народного фронта в Ставрополе принимает более 600 участников. В основном это гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, журналисты, представители законодательной власти. 
Напомним, программа «Земский доктор» реализуется в Российской Федерации с 2012 года и предусматривает выплату молодым врачам 1 миллиона рублей, если они поедут работать в сельскую местность. Как сообщает Минздрав РФ, за это время в сельские населенные пункты и рабочие поселки удалось привлечь более 15 тысяч молодых специалистов