17280647682

Сергей Фомочкин, официальный представитель ГИБДД, заявил журналистам, что автошколы не закрывают в массовом порядке. Также он сообщил, что в нормативную базу по автошколам не были внесены изменения. 
В Дагестане все еще функционирует 13 автошкол. 
Напомним, недавно в СМИ появилась информация, что сотрудники ГИБДД «забраковали» многие автошколы в Дагестане, Северной Осетии и еще в нескольких регионах. 
Однако, как следует из официального заявления, временно не принимают учеников только те владельцы автошкол, у которых истек договор аренды. Они не получили соответствующего заключения именно поэтому. Фомочкин отметил, что после продления договоров, работа автошкол будет возобновлена. А для этого достаточно обратиться в Госавтоинспекцию, чтобы получить нужное заключение. 
Стоит отметить, что автошколы в обязательном порядке должны владеть автодромами с площадью не менее 2,4 тысяч квадратных метров. Также они должны устанавливать светофоры, перекрестки, а также дорожные знаки. К тому же в автошколах теперь должны работать новые преподаватели, обучающие психологии вождения. 
Для того, чтобы найти все действующие автошколы достаточно воспользоваться так называемым онлайн-справочником «Автошколы», ссылку на который можно найти на сайте ГИБДД.