DGTU

1 февраля в Дагестанском государственном техническом университете открылась выставка достижений, научных и учебно-методических разработок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов технологического факультета.

Выставка позволила показать уникальность технологического факультета, готовящего технологов, конструкторов, товароведов, дизайнеров. Каждая из пяти выпускающих кафедр факультета постаралась представить все самое лучшее. О достижениях факультета в образовательной, научной, спортивной, культурной деятельности и техническом творчестве студентов свидетельствует большое количество дипломов, грантов, свидетельств на выдачу патентов, кубков, медалей, представленных на выставке.

Также здесь можно увидеть монографии и учебно-методические разработки профессорско-преподавательского состава факультета: курсы лекций, учебные пособия, методические указания к выполнению лабораторных и практических работ.

На выставке представлены как дизайнерские, так и перспективные опытные разработки, заинтересовавшие потребителей.

Посетители выставки ознакомились с предоставляемыми образовательными услугами, научно-педагогическим составом факультета, выпускниками разных лет. Овладеть секретными технологиями приготовления пищи и получить кулинарные советы посетителям выставки помогли студенты и преподаватели кафедры технологии продукции и организации общественного питания. Каждому гостю предлагалось продегустировать блюда, приготовленные студентами. Тут же были представлены безалкогольные и ликероводочные напитки, разработанные преподавателями кафедры виноделия и бродильных производств.

Молодые дизайнеры – студенты факультета – свои идеи выразили в необычных формах и материалах: макеты современных зданий и ресторанов, проекты квартир для молодоженов, многодетных семей, варианты частных домов. Дизайн интерьера – самое молодое направление на факультете, но студенты, обучающиеся по нему, уже зарекомендовали себя с лучшей стороны на всероссийских и региональных выставках.