6c73c38ae931fa3c8f45bee2daa7da36
Антимонопольная служба республики возбудила дело в отношении Минприроды РД. Ведомство обвиняется в нарушении закона «О конкуренции».
Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения Дагестанского УФАС России в отношении министерства природных ресурсов и экологии региона.
Согласно материалам дела, в 2014 году в ходе плановой проверки, проводимой антимонопольной службой республики в Минприроды региона был выявлен факт наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях министерства по предоставлению в пользование предпринимателю водного объекта участка
Частный предприниматель обратился в Минприроды республики с просьбой взять в аренду участок реки для строительства причала. Однако заявитель не предоставил копии правоустанавливающих документов на земельный участок (прилегающий к реке) площадью 0,06 га. Министерство не имело право передавать в аренду водный участок, потому что предприниматель предоставил неполный пакет документов. Ведомство не согласилось с решением антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд.
Суд признал законным решение Дагестанского УФАС в отношении Минприроды РД.