Фото_Новинки Леново

Каждый из нас хочет приобрести какой-нибудь мощный и дорогой флагманский смартфон, но обычно такой стоит немалых денег, именно поэтому доступные смартфоны, если они еще и красивые, имеют больший успех и продаются миллионами. Поэтому компания Lenovo представила на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне недорогие металлические смартфоны K5 и K5 Plus, а также крутой трансформер, ставший конкурентом Macbook 12.

Альбина Магомедова

Смартфон Lenovo Vibe K5 Plus оснащен 5-дюймовым Ful lHD-дисплеем, 13 МП камерой, 2 ГБ оперативной памяти, двумя SIM-картами и аккумулятором 2750 мАч, процессором Snap dragon 616. Начинка Vibe K5 немного проще: 5-дюймовый экран имеет уже HD разрешение и процессор слабее – Snapdragon 415.

Главное, что смартфоны металлические, так что при цене менее 200 долларов можно получить приятно выглядящий гаджет, тонкий и легкий.

Из смартфонов подороже в России вскоре поступит в продажу Lenovo Vibe X3, оснащенный стереодинамиками, металлической рамкой корпуса, сканером отпечатка пальца, с размером экрана в 5,5 дюймов.

Помимо смартфонов, Lenovo представила на выставке ноутбуки-трансформеры семейства YOGA. 14-дюймовый вариант работает на базе Intel Core i7 шестого поколения (самый топовый процессор), поставляется с SSD-накопителем до 256 GB и оперативной памятью 8 ГБ.

Более компактная 11-дюймовая версия будет работать на базе самых мощных процессоров из линейки Intel Corem 5.Этого вполне хватит, чтобы комфортно смотреть фильмы и пользоваться офисными программами. Но самые главные достоинства ноутбука – его толщина и вес, которые составляют 12,8 мм и 1,04 кг соответственно, что делает его самым компактным трансформером Lenovo.

Если сравнивать эту модель с MacBook 12, то Lenovo лучше по всем параметрам: экран тут сенсорный, а механизм позволяет использовать ноутбук в 4 разных позициях, поэтому он и называется YOGA. Кроме того, новые ноутбуки могут работать 9 часов без подзарядки. Продажи начнутся уже в середине марта. Стартовая цена – 50 тысяч рублей.