dyn004_original_480_492_ppeg_2516036_265d2b112d16af5f5fdb5adc827a9887В Дагестане в Центрах традиционной культуры народов России городов и районов республики этой весной пройдет передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма»

На выставке представлены материалы с изображением трагических событий в Дагестане, последствий терактов, произошедших в различных районах и городах республики.

Террористические акты унесли сотни жизней детей и взрослых в Махачкале, в Кизляре, в селе Первомайском, Буйнакске, в Каспийске, в Ботлихском и Новолакском районах… Проект выставки принят по инициативе главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и организован Министерством культуры республики, Министерством печати и информации региона и Республиканским Домом народного творчества МК РД.

«Проводится выставка в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.Передвижную фотовыставку «Трагедии терроризма» уже посетили жители Сулейман-Стальского и Буйнакского районов. 14 марта выставка открылась в Центре традиционной культуры народов России Тарумовского района. С материалами экспозиции ознакомились больше 50 жителей села Тарумовки, в том числе — учащиеся общеобразовательной школы.